- Дистанционное обучение
- Курсы
- Управление и экономика
- Управление персоналом
- Подбор и адаптация персонала в организации: классический рекрутмент, массовый подбор, технология хедхантинга (144ч)
Курс: Подбор и адаптация персонала в организации: классический рекрутмент, массовый подбор, технология хедхантинга (144ч) в НИИДПО
Быть хорошим менеджером по подбору персонала — означает находить лучших из имеющихся на рынке труда кандидатов на вакантные должности. Для этого применяются различные технологии, освоение которых является целью данного курса.
Эта программа для вас, если вам нужно:
Изучить специфику рекрутмента, хедхантинга и других технологий подбора персонала.
- Овладеть методиками поиска кадров через ресурсы интернета: на биржах, в социальных сетях, специальных сайтах.
- Научиться грамотно проводить интервью с кандидатом на вакантную должность и анализировать его результаты.
Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 8 недель (144 часа).
Вы узнаете и научитесь
В ходе прохождения программы Слушатели освоят следующие темы:
- Методики определения потребностей в кадровых ресурсах.
- Виды и этапы классического рекрутинга.
- Методики интервьюирования кандидатов. Проведение и анализ результатов интервью. Кейс-интервью.
- Отличительные черты в методах и результатах работы массового подбора, рекрутмента, хедхантинга.
- Методики поиска кандидатов в интернете.
- Организация документооборота и администрирования внутреннего рекрутмента.
Результаты и перспективы
Вы готовы применять различные методики подбора кадров, способны переходить к активным поискам кандидатов, используя все доступные источники.
- Вы умеете анализировать потребности в кадрах, вести внутренний и внешний рекрутмент, массовый рекрутинг, прямой поиск методом хедхантинга, интервьюировать кандидатов, разрабатывать положения о подборе персонала, рассчитывать затраты на кадровую работу, работать с компьютерными базами данных.
- Вы понимаете специфические черты и преимущества различных методик поиска кадров на вакантные места.
Применение результатов обучения
Обучение по программе будет полезно менеджерам по работе с персоналом, сотрудникам кадровых служб и всем специалистам, занимающимся подбором квалифицированных кадров для нужд организации. Слушатели научатся внедрять современные технологии поиска и адаптации персонала в повседневную работу организации.
Документы для поступления
«Подбор и адаптация персонала в организации: классический рекрутмент, массовый подбор, технология хедхантинга»
Срок обучения: 8 недель.
№ п/п |
Наименование модулей и тем |
Общая трудоемкость, в акад. час. |
Работа обучающегося в СДО, в акад. час. |
Формы промежу-точной и итоговой аттестации (ДЗ, З) |
|
Лекции |
Практи-ческие занятия и тести-рование |
||||
Модуль I. Потребность в персонале |
|||||
1. |
Методы определения потребности в персонале |
12 |
6 |
6 |
З |
2. |
Источники закрытия потребностей в персонале |
12 |
6 |
6 |
|
Модуль II. Рекрутмент: методология и технология |
|||||
3. |
Классификация рекрутмента: внешний и внутренний рекрутмент |
12 |
6 |
6 |
З |
4. |
Этапы классического рекрутинга |
12 |
6 |
6 |
|
5. |
Интервью с кандидатом: основные подходы, этапы, анализ результатов |
12 |
6 |
6 |
|
6. |
Метод кейс-интервью |
12 |
6 |
6 |
|
7. |
Массовый рекрутинг: отличия в методах и результатах работы |
12 |
6 |
6 |
|
8. |
Хедхантинг: технологии и методы прямого поиска |
12 |
6 |
6 |
|
9. |
Интернет-рекрутмент: методы поиска кандидатов с помощью специальных сайтов и социальных сетей |
12 |
6 |
6 |
|
Модуль III. Администрирование процессов внутреннего рекрутмента. Документооборот |
|||||
10. |
Регламенты и положения о подборе персонала |
12 |
6 |
6 |
З |
11. |
Затраты на подбор персонала: учет и оптимизация |
12 |
6 |
6 |
|
12. |
Автоматизация рекрутмента |
10 |
4 |
6 |
|
Итоговая аттестация |
2 |
Итоговое тестирование |
|||
ИТОГО |
144 |
- полностью дистанционное обучение
- гибкий график поступления
- онлайн-вебинары с экспертами
- бессрочный доступ к материалам
Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения работает с 2015 года. За это время его специалисты создали 720+ актуальных образовательных программ по 20 направлениям: дошкольному образованию, логопедии, психологии и другим.
Обучение проходит под наставничеством 160 практикующих экспертов, среди которых — более 50 кандидатов наук и доцентов. Сегодня НИИДПО насчитывает более 96 тысяч выпускников из России, Беларуси, Казахстана, Австралии, США, Италии, Канады.
Высокое качество подготовки кадровв институте подтверждают независимые работодатели: по оценке института, более 3800 организаций доверили обучение своих сотрудников НИИДПО.
Поступить в Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения и получить образование может каждый студент, у которого есть компьютер, телефон или планшет и доступ в интернет. В рамках курсов профессиональной переподготовки или повышения квалификации учащиеся прослушивают лекции, выполняют практические задания, участвуют в онлайн-встречах.
В дистанционном формате они готовят домашние задания и получают обратную связь от преподавателей, следят за своей успеваемостью. Чтобы помочь выпускникам трудоустроиться, на базе Института работает Центр развития карьеры, где можно получить консультации HR-менеджеров и профессионалов выбранной отрасли.
Выпускники проходят итоговую аттестацию и получают диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации.
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ» (АНО «НИИДПО»)
ОГРН: 1157700006683
Юр. адрес: 117556, МОСКВА ГОРОД, БУЛЬВАР ЧЕРНОМОРСКИЙ, ДОМ 4, КОРПУС 3, ЭТ / ПОМ / ОФ 1 / V / 1
- Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности, № Л035-01298-77/00180468
(для проверки введите ИНН 7724318601 )