- Дистанционное обучение
- Курсы
- Управление и экономика
- Управление персоналом
- Подбор и адаптация персонала в организации: классический рекрутмент, массовый подбор, технология хедхантинга (144ч)
Курс: Подбор и адаптация персонала в организации: классический рекрутмент, массовый подбор, технология хедхантинга (144ч) в УрИПКиП
Забейте в поиск на сайте hh.ru «Специалист по набору персонала» и увидите, что вакансий с зарплатой от 40 000 рублей свыше пяти с половиной тысяч.
Хороший рекрутер, умеющий быстро закрывать вакансии, снижать текучку и обеспечивать мотивирующую рабочую атмосферу, имеет высокую ценность.
Персонал — главный актив компании, и именно от вас зависит, насколько выгодны компании затраты на поиск и адаптацию новых сотрудников, обучение и оплату квалифицированных кадров.
Для кого программа обучения
Курс — это подготовка востребованных сотрудников и руководителей HR-службы, обладающих всеми необходимыми навыками подбора и адаптации персонала.
Вы научитесь
 
 
- Определять потребность в персонале, описывать требования к кандидатам и закрывать открывающиеся вакансии в короткий срок.
- Оценивать источники подбора персонала и использовать самые эффективные при поиске конкретных специалистов и руководителей.
- Проводить интервью с соискателями и быстрее отсекать неподходящих кандидатов.
- Подбирать кандидатов, используя различные методы внутреннего и внешнего рекрутинга.
- Работать с интернет-ресурсами для поиска сотрудников.
- Автоматизировать процесс рекрутинга, использовать «коробочные» и «облачные» IT-решения.
Что входит в стоимость
Вас ожидает подготовка к работе рекрутером в современных условиях, вы освоите передовые методы хедхантинга, массового и интернет-рекрутмента. Вы научитесь составлять вакансии, размещать их в соцсетях и на интернет-порталах, использовать IT-технологии для ускорения оценки кандидатов и их быстрой адаптации.
Результаты и перспективы после прохождения программы
- Успешное итоговое тестирование станет доказательством, что вы готовы к работе рекрутера. Вы получите удостоверение, подтверждающее повышение квалификации по данной специальности.
- Вы сможете повысить эффективность существующей в компании системы подбора персонала или встроить ее с нуля. Вас станут рекомендовать как профессионала, способного быстро закрыть вакансии линейного персонала и найти подходящих сотрудников на руководящие должности.
Документы для поступления
Срок обучения: 6 недель
| № п/п | Наименование модулей и тем | Общая трудоемкость, в акад. час. | Работа обучающегося в СДО, в акад. час. | Формы промежу-точной и итоговой аттестации (ДЗ, З) | |
| Лекции | Практи-ческие занятия и тести-рование | ||||
| Модуль I. Потребность в персонале | |||||
| 1. | Методы определения потребности в персонале | 12 | 6 | 6 | З | 
| 2. | Источники закрытия потребностей в персонале | 12 | 6 | 6 | |
| Модуль II. Рекрутмент: методология и технология | |||||
| 3. | Классификация рекрутмента: внешний и внутренний рекрутмент | 12 | 6 | 6 | З | 
| 4. | Этапы классического рекрутинга | 12 | 6 | 6 | |
| 5. | Интервью с кандидатом: основные подходы, этапы, анализ результатов | 12 | 6 | 6 | |
| 6. | Метод кейс-интервью | 12 | 6 | 6 | |
| 7. | Массовый рекрутинг: отличия в методах и результатах работы | 12 | 6 | 6 | |
| 8. | Хедхантинг: технологии и методы прямого поиска | 12 | 6 | 6 | |
| 9. | Интернет-рекрутмент: методы поиска кандидатов с помощью специальных сайтов и социальных сетей | 12 | 6 | 6 | |
| Модуль III. Администрирование процессов внутреннего рекрутмента. Документооборот | |||||
| 10. | Регламенты и положения о подборе персонала | 12 | 6 | 6 | З | 
| 11. | Затраты на подбор персонала: учет и оптимизация | 12 | 6 | 6 | |
| 12. | Автоматизация рекрутмента | 10 | 4 | 6 | |
| Итоговая аттестация | 2 | Итоговое тестирование | |||
| ИТОГО | 144 | ||||
- Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности, № Л035-01212-59/00386077
(для проверки введите ИНН 5904988880 )
 
                        

