Высшее образование Магистратура Второе высшее Колледж
Педагогика и психология Педагогика Коррекционная педагогика Дошкольная педагогика Педагогика дополнительного образования Педагогика начального образования Управление и экономика Экономика и финансы Бухгалтерский учет Делопроизводство Логистика Менеджмент и маркетинг Гуманитарные и социальные науки Юриспруденция Социальная работа Точные и естественные науки Биология и биотехнологии Землеустройство Информационные технологии Программирование ИТ-менеджмент Информационная безопасность Телекоммуникация и связь Системное администрирование Техника и технологии Машиностроение и робототехника Транспорт Электроника и приборостроение Авиация и ракетное строение Маркетинг, медиа, дизайн Маркетинг Дизайн Медиа и коммуникации Культура, искусство Музыка и хореография Режиссура Фотография Сфера услуг Ремонт автотранспорта Парикмахерское дело Макияж Индустрия красоты Сервис, туризм и гостиничное дело Сервис, туризм и гостиничное дело Строительство, архитектура Строительство Медицина и фармация Фармация Медицина
Профпереподготовка
Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. управление Госзакупки Дизайн Директорские курсы Курсы для собственников и владельцев бизнеса Курсы для функциональных директоров Курсы для топ менеджеров Журналистика Имидж и стиль История Компьютеры. ИТ Администрирование Красота и здоровье Культура. Искусство Лингвистика Логистика Складская логистика Логистика закупок Транспортное обеспечение логистики Маркетинг. Реклама. PR Интернет-маркетинг Машиностроение. Транспорт Медицина. Фармация Международные отношения Менеджмент Нефтегазовая промышленность Политология Продажи Продукты питания Психология Психотерапия и психологическое консультирование Психолого-Педагогическое Коррекционная педагогика и психология Логопедия и детская речь Общая дефектология Общая педагогика и психология Педагогика и методика дополнительного образования Педагогика и методика начального образования Cоциальная психология и социальная работа Теория и методика дошкольного образования Предметная подготовка учителей Радиосвязь. Радиотехника Регионоведение Сельское хозяйство Рыбоводство Сервис. Туризм Социальная работа Социология Строительство. Архитектура Электроэнергетика и электротехника Автоматизация в строительстве Изыскания и горное дело Инженерные системы Проектирование Строительный контроль и надзор Оценка и экспертиза Жилищно-коммунальное хозяйство Охрана труда Метрология Спорт и спортивная практика Теплоэнергетика и теплотехника Торговля. Розница Управление персоналом Управление производством Физическая культура и воспитание Финансы. Экономика Экология Экспертиза и оценка Электроника Юриспруденция Химия Кино и телевидение
Повышение квалификации
Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. управление Дизайн Журналистика История Компьютеры. ИТ Академия Cisco Программирование Сетевые технологии Красота и здоровье Культура. Искусство Логистика Складская логистика Логистика закупок Транспортное обеспечение логистики Маркетинг. Реклама. PR Интернет-маркетинг Медицина. Фармация Международные отношения Менеджмент Политология Продукты питания Психология Психотерапия и психологическое консультирование Психолого-Педагогическое Коррекционная педагогика и психология Логопедия и детская речь Менеджмент в социальной сфере Общая дефектология Общая педагогика и психология Педагогика и методика дополнительного образования Педагогика и методика начального образования Педагогика одаренности и развития способностей Cоциальная психология и социальная работа Теория и методика дошкольного образования Предметная подготовка учителей Регионоведение Сельское хозяйство Сервис. Туризм Социология Строительство. Архитектура Электроэнергетика и электротехника Проектирование Пожарная безопасность Охрана труда Метрология Спорт и спортивная практика Теплоэнергетика и теплотехника Управление персоналом Управление производством Физическая культура и воспитание Финансы. Экономика Экспертиза и оценка Юриспруденция Сенсорика Химия
Профобучение
Дополнительная общеобразовательная программа
Направления
Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. управление Дизайн Директорские курсы Журналистика Имидж и стиль История Компьютеры. ИТ Красота и здоровье Культура. Искусство Лингвистика Логистика Маркетинг. Реклама. PR Машиностроение. Транспорт Медицина. Фармация Международные отношения Менеджмент Нефтегазовая промышленность Политология Продажи Продукты питания Психология Психолого-Педагогическое Радиосвязь. Радиотехника Регионоведение Сельское хозяйство Сервис. Туризм Социальная работа Социология Строительство. Архитектура Жилищно-коммунальное хозяйство Охрана труда Метрология Спорт и спортивная практика Теплоэнергетика и теплотехника Торговля. Розница Управление персоналом Управление производством Физическая культура и воспитание Финансы. Экономика Экология Экспертиза и оценка Электроника Юриспруденция Химия Кино и телевидение

Ведение бухгалтерского учета в бюджетных организациях с присвоением квалификации «Бухгалтер» (620ч): профпереподготовка дистанционно в НИИДПО (Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения)



Заявка на консультацию

НИИДПО. Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения (Посмотреть все программы [596])
Уровень образования
Профпереподготовка
Форма обучения Дистанционная
(Заочная форма обучения с применением
дистанционных образовательных технологий)
Ближайшие наборы апрель 2024, май 2024
Описание программы:

Бухгалтерский учет в бюджетных организацияхПеред бюджетными организациями не стоит цель извлечь в ходе своей деятельности максимальную прибыль. Эти учреждения создаются с участием федерального или муниципального бюджета, чтобы помочь решить социальные, образовательные, здравоохранительные проблемы, привлечь российских граждан к занятиям спортом или наукой, повысить качество жизни населения. Поэтому бухгалтерский учёт в таких организациях имеет свои особенности.

Квалифицированный бухгалтер должен строго следовать российским законам, обеспечивать непрерывность и полноту ведения бухучёта. Специалисту необходимо находить аргументы, чтобы обосновывать заявленный бюджет, проверять, чтобы выделенные государством или органами местного самоуправления средства не расходовались на сторонние нужды. Бухгалтеру надо вовремя готовить отчётность и предоставлять её проверяющим службам.

Эта программа для вас, если вы…

  • Хотите изучить особенности ведения бухучёта в бюджетных организациях, чтобы начать работать там бухгалтером.
  • Думаете, что знание российского законодательства, управления в экономическом субъекте, бюджетирования поможет вам качественно выполнять свои должностные обязанности.
  • Собираетесь внедрить систему бухучёта, учитывающую специфику бюджетных организаций, своевременно готовить налоговую, статистическую, бюджетную отчётность и предъявлять её в фискальные органы.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 23 недели (620 часов).

Цели и задачи курса

Обучить квалифицированных бухгалтеров, специализирующихся на ведении бухучёта в бюджетных организациях, является главной задачей предложенной программы. На курсе Слушатели познакомятся с общепрофессиональными и специальными дисциплинами. Обучаемым будет предложено разобраться с азами экономики, анализа, бюджетирования, менеджмента. Слушатели на практических и лекционных занятиях подробно изучат специфику учёта НМА, основных средств, расчётов и других показателей для бюджетных учреждений России.

Программа даст ответы на вопросы:

  • Бухгалтерский учет в бюджетных организацияхКак учитываются основные средства и нематериальные активы в бюджетных учреждениях?
  • Какими положениями должен руководствоваться бухгалтер при учёте денежных средств?
  • Как происходят расчёты со штатными и внештатными сотрудниками по оплате труда?
  • На что обратить внимание при учёте расчётов в бюджетных организациях?
  • Как формируется бухгалтерская отчётность в бюджетных учреждениях нашего государства?
  • Какие особенности у налогового учёта бюджетных организаций?
  • Как грамотно подготовить статистическую отчётность?

Результаты и перспективы:

  • У вас есть как теоретические знания, так и практические умения для работы в бухгалтерских департаментах российских бюджетных организаций.
  • Вы разбираетесь в требованиях российского законодательства к ведению бухучёта, знаете основы экономики, управления, финансового анализа, бюджетирования.
  • Вы ведёте полный, непрерывный и достоверный бухучёт, следите за корректным оформлением первичной документации, проверяете, что средства из бюджета расходуются по целевому назначению, обосновываете бюджетные траты, находите дополнительные источники финансирования.

Требования к Слушателям

Обратите внимание! 

Для поступления достаточно прислать скан-копии или фотографии документов, а также осуществить удаленное заключение договора. Копии документов должны быть чёткими, разборчивыми, легко читаемыми.


Обучающимся от юридического лица необходимо отправить бумажные документы почтой до окончания обучения.

Граждане Российской Федерации предоставляют заявление о приёме на обучение и копии следующих документов:

  • Паспорта.
  • Страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
  • Документа о высшем (диплом бакалавра, специалиста или магистра, диплом об окончании аспирантуры, ординатуры или ассистентуры-стажировки) или среднем профессиональном образовании*.
  • При поступлении на основе неоконченного образования – справки об обучении из организации высшего или среднего профессионального образования, в которой обучается студент.
  • Документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени или отчества (если необходимо).
Внимание! Принимаются лица от 18 лет.

Гражданам иностранных государств и лицам без гражданства следует уточнить список документов в отделе по организации приема по телефону или через форму заявки на консультацию.

Подробнее о процессе поступления можно узнать здесь.

*программой дополнительного профессионального образования могут быть установлены дополнительные требования к категории обучающихся. Подробнее Вы можете узнать по телефону или через форму обратной связи.

Учебный план программы профессиональной переподготовки «Ведение бухгалтерского учета в бюджетных организациях» с присвоением квалификации «Бухгалтер»

Срок обучения: 23 недели.

№ п/п

Наименование разделов и дисциплин

Общая трудоемкость, в акад. час.

Работа обучающегося в СДО, в акад. час.

Формы промежу-точной и итоговой аттестации (ДЗ, З)

Лекции

Практи-ческие занятия и тести-рование

Общепрофессиональные дисциплины

1.

Основы законодательства Российской Федерации в сфере бухгалтерского учета

52

20

32

З

2.

Основы экономики и управления в экономическом субъекте

52

20

32

З

3.

Финансовый анализ и бюджетирование

52

20

32

ДЗ

4.

Основы бухгалтерского учета в бюджетных организациях

60

20

40

ДЗ

Специальные дисциплины

5.

Бухгалтерский учет основных средств и нематериальных активов (НМА) бюджетных организаций

60

20

40

З

6.

Бухгалтерский учет денежных средств

60

20

40

З

7.

Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда

52

20

32

ДЗ

8.

Бухгалтерский учет расчетов в бюджетных организациях

52

20

32

ДЗ

9.

Бюджетная (бухгалтерская) отчетность организаций

60

20

40

З

10.

Налоговый учет и отчетность бюджетных организаций

60

20

40

ДЗ

11.

Статистическая отчетность бюджетных организаций

52

20

32

З

Итоговая аттестация

8

Итоговый междисциплинарный экзамен

ИТОГО

620

Заявка на телефонную консультацию приемной комиссии "НИИДПО. Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения" (г. Москва) по программе "Ведение бухгалтерского учета в бюджетных организациях с присвоением квалификации «Бухгалтер» (620ч)".
* Имя
* Контактный телефон с кодом
  (можно несколько)
* E-mail

Заполняя заявку и нажимая кнопку, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных

 
Стоимость обучения можете уточнить у специалиста приемной комиссии, который с вами свяжется.



Высшее образование Магистратура Второе высшее Колледж
Педагогика и психология Педагогика Коррекционная педагогика Дошкольная педагогика Педагогика дополнительного образования Педагогика начального образования Управление и экономика Экономика и финансы Бухгалтерский учет Делопроизводство Логистика Менеджмент и маркетинг Гуманитарные и социальные науки Юриспруденция Социальная работа Точные и естественные науки Биология и биотехнологии Землеустройство Информационные технологии Программирование ИТ-менеджмент Информационная безопасность Телекоммуникация и связь Системное администрирование Техника и технологии Машиностроение и робототехника Транспорт Электроника и приборостроение Авиация и ракетное строение Маркетинг, медиа, дизайн Маркетинг Дизайн Медиа и коммуникации Культура, искусство Музыка и хореография Режиссура Фотография Сфера услуг Ремонт автотранспорта Парикмахерское дело Макияж Индустрия красоты Сервис, туризм и гостиничное дело Сервис, туризм и гостиничное дело Строительство, архитектура Строительство Медицина и фармация Фармация Медицина
Профпереподготовка
Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. управление Госзакупки Дизайн Директорские курсы Курсы для собственников и владельцев бизнеса Курсы для функциональных директоров Курсы для топ менеджеров Журналистика Имидж и стиль История Компьютеры. ИТ Администрирование Красота и здоровье Культура. Искусство Лингвистика Логистика Складская логистика Логистика закупок Транспортное обеспечение логистики Маркетинг. Реклама. PR Интернет-маркетинг Машиностроение. Транспорт Медицина. Фармация Международные отношения Менеджмент Нефтегазовая промышленность Политология Продажи Продукты питания Психология Психотерапия и психологическое консультирование Психолого-Педагогическое Коррекционная педагогика и психология Логопедия и детская речь Общая дефектология Общая педагогика и психология Педагогика и методика дополнительного образования Педагогика и методика начального образования Cоциальная психология и социальная работа Теория и методика дошкольного образования Предметная подготовка учителей Радиосвязь. Радиотехника Регионоведение Сельское хозяйство Рыбоводство Сервис. Туризм Социальная работа Социология Строительство. Архитектура Электроэнергетика и электротехника Автоматизация в строительстве Изыскания и горное дело Инженерные системы Проектирование Строительный контроль и надзор Оценка и экспертиза Жилищно-коммунальное хозяйство Охрана труда Метрология Спорт и спортивная практика Теплоэнергетика и теплотехника Торговля. Розница Управление персоналом Управление производством Физическая культура и воспитание Финансы. Экономика Экология Экспертиза и оценка Электроника Юриспруденция Химия Кино и телевидение
Повышение квалификации
Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. управление Дизайн Журналистика История Компьютеры. ИТ Академия Cisco Программирование Сетевые технологии Красота и здоровье Культура. Искусство Логистика Складская логистика Логистика закупок Транспортное обеспечение логистики Маркетинг. Реклама. PR Интернет-маркетинг Медицина. Фармация Международные отношения Менеджмент Политология Продукты питания Психология Психотерапия и психологическое консультирование Психолого-Педагогическое Коррекционная педагогика и психология Логопедия и детская речь Менеджмент в социальной сфере Общая дефектология Общая педагогика и психология Педагогика и методика дополнительного образования Педагогика и методика начального образования Педагогика одаренности и развития способностей Cоциальная психология и социальная работа Теория и методика дошкольного образования Предметная подготовка учителей Регионоведение Сельское хозяйство Сервис. Туризм Социология Строительство. Архитектура Электроэнергетика и электротехника Проектирование Пожарная безопасность Охрана труда Метрология Спорт и спортивная практика Теплоэнергетика и теплотехника Управление персоналом Управление производством Физическая культура и воспитание Финансы. Экономика Экспертиза и оценка Юриспруденция Сенсорика Химия
Профобучение
Дополнительная общеобразовательная программа

Карта сайта

Дистанционное обучение в вузах. Получайте дистанционное образование! Каталог дистанционных программ. Каталог вузов России

Политика в отношении обработки персональных данных       Пользовательское соглашение
Приемная комиссия:
8 (495) 463-28-74
8 (800) 350-69-97
Режим работы: пн-пт 10-18
info@bakalavr-magistr.ru
115088, Россия, г. Москва, 1-ая улица Машиностроения, д. 10, помещение 306, 3 этаж, помещение VIII - комнаты с 1 по 6
191186, Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 32-34, пом. 92
2024 Портал Бакалавр-Магистр: дистанционное образование в России. Все права защищены