- Дистанционное обучение
- Колледж
- Специальности
- Сетевое и системное администрирование
- Сетевое и системное администрирование
Сетевой и системный администратор: дистанционное обучение в КРИТ
Системный администратор
4 года 10 месяцев (после 9 классов)
3 года 10 месяцев (после 11 классов)
- Дистанционное обучение
- Очная форма обучения с применением дистанционных технологий
- Пары как в оффлайн колледже, только онлайн
- Онлайн-занятия в live-режиме
На программе студенты получают онлайн квалификацию системного администратора. Они учатся обеспечивать бесперебойную работу серверов и компьютеров, устанавливать и обновлять программное обеспечение. Узнают, как настраивать и обслуживать сетевую и серверную инфраструктуру, проектировать компьютерные сети. Получают базовые навыки работы с сетевыми протоколами и языками программирования.
Выпускники КРИТ работают техниками, специалистами технической поддержки, системными администраторами. Такие специалисты нужны любой организации. После обучения в Колледже развития инновационных технологий можно продолжить дистанционное обучение в вузе и в перспективе стать DevOps-инженером, руководителем отдела или техническим директором.
- РассрочкаПодробности уточняйте у приемной комиссии колледжа
- Налоговый вычет 13%
- Образовательный кредит
3% от Сбера
Чтобы стать системными администраторами, студенты учатся:
- Устанавливать различное сетевое оборудование. Например, маршрутизаторы, коммутаторы, модемы и другие устройства.
- Разрабатывать и настраивать сетевые протоколы, чтобы повысить эффективность и безопасность сети.
- Настраивать серверы и рабочие станции.
- Администрировать операционные системы.
- Искать и устранять проблемы в работе сетевых устройств. Обеспечивать безопасность сетевых соединений.
- Использовать языки программирования, чтобы писать код для приложений, игр и веб-сайтов.
- Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности, серия 77Л01, № 0011573
- Свидетельства о государственной аккредитации, серия 77А01, № 0004959
(для проверки введите ИНН 7719493502)
Как проходит обучение
Обучение в Колледже развития инновационных технологий проходит дистанционно: все учебные материалы доступны на онлайн-платформе. После обучения выпускник получает диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.
После поступления в колледж студент получает логин и пароль от личного кабинета. Чтобы войти в систему дистанционного обучения, нужно открыть браузер и ввести адрес: https://do-cde.ru.
Лекции проходят в формате видеоконференций. На портале есть полный список и ссылки для подключения.
Студенты могут связаться с преподавателями по электронной почте или на платформе дистанционного обучения. Если возникнут проблемы с СДО, помогает техподдержка — можно позвонить или задать вопрос на платформе.
Для контроля знаний студенты сдают тесты, отвечают на вопросы для самопроверки. Часть контрольных работ проверяют преподаватели. Для студентов дистанционной формы обучения результаты итогового тестирования засчитывают как экзамен.
Свой прогресс можно отследить во вкладке «Результаты» — здесь доступны итоги тестирования по всем дисциплинам.
Все материалы можно найти в разделе «Курсы». Студентам доступны рабочие программы по дисциплинам, учебные пособия, методические рекомендации по выполнению различных видов работи ссылки на дополнительные источники. Доступ к информации открывается постепенно — по мере прохождения дисциплин.
Чтобы заплатить за семестр, можно скачать квитанцию в системе дистанционного обучения. После оплаты ее копию нужно отправить по электронной почте.
На главной странице платформы есть информация о сессии для всех курсов, форм обучения и специальностей.
4 простых шага к поступлению
- Подать заявку
-
Ответить на звонок
из приемной комиссии - Отправить документы
- Дождаться зачисления
Документы для поступления
- Рассрочка
- Налоговый вычет 13%
- Образовательный кредит 3% от Сбера
Другие программы специальности




