Информационные системы и технологии: дистанционное обучение

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
  • Идет набор на 2024 год
  • Онлайн-обучение
  • Срок обучения можно сократить до 2-4 лет
  • Можно составить индивидуальный учебный план
О программе

На дистанционной программе бакалавриата ВГЛТУ по профилю «Технологии и проектирование информационных систем» студенты учатся проектировать информационные системы, разрабатывать программное обеспечение, работать с базами данных. А еще разбираются с особенностями информационных систем и технологий искусственного интеллекта, получают навыки системного администрирования.

Дистанционное обучение в ВГЛТУ легко сочетать с работой или военной службой: есть доступ к учебной платформе в любое время. Кроме того, вуз большое внимание уделяет качеству контента: здесь собрана база учебных видеоматериалов в Full HD-качестве, она расширяется и обновляется. Также на онлайн-платформе есть текстовые материалы, виртуальные лабораторные работы, 3D-модели, тестирования. 

Еще одна особенность подготовки бакалавров в Воронежском государственном лесотехническом университете — обучение у высококвалифицированных специалистов и профессоров. Студенты встречаются и разговаривают с ними на лекциях и семинарах в live-режиме, получают обратную связь на форуме или по электронной почте. Есть персональные и групповые консультации, на которых можно уточнить непонятные темы или задания.

Выпускники вуза ВГЛТУ получают квалификацию специалиста по технологиям и проектированию информационных систем.

Стоимость обучения: Заочно - от 23 000 рублей за семестр
  • Рассрочка
     
    Подробности уточняйте у приемной комиссии вуза
  • Налоговый вычет 13%
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера
Форма обучения:
  • Заочно: Учиться можно когда удобно. Занятия не привязаны к расписанию
После школы После колледжа или вуза
После школы
Срок обучения: 4 года 11 месяцев
Вступительные испытания:

Обязательные:

  • Профильная математика
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Физика
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
После колледжа или вуза
Срок обучения: 3 года 11 месяцев
Вступительные испытания:

Обязательные:

  • Инженерная математика
  • Русский язык
  • Информационные технологии

Программа обучения на специалиста по технологиям и проектированию информационных систем

1-й курс
После поступления в вуз студенты изучают введение в профессиональную деятельность. Они приобретают базовые знания и навыки, необходимые для успешной работы в сфере информационных технологий. Осваивают основы программирования, баз данных, системного администрирования. А также методы интеграции информационных систем и принципы работы с искусственным интеллектом.
2-й курс
На втором курсе студенты продолжают углубленно изучать узкопрофильные дисциплины. Например, на архитектуре информационных систем разбираются в современных подходах и методиках проектирования. Осваивают принципы построения систем, методы анализа и оптимизации требований. А еще уделяют внимание технологиям разработки, интеграции компонентов систем и информационной безопасности.
3-й курс
На третьем курсе студенты разбираются с технологиями программирования. А еще учатся выбирать наиболее подходящую структуру данных для конкретной задачи. Пробуют разрабатывать и анализировать алгоритмы для работы с этими структурами. Изучают моделирование систем, управление данными и основы цифровых устройств в информационных системах.
4-й курс
Этот год обучения посвящен системам искусственного интеллекта. Студенты осваивают принципы работы нейронных сетей, методы машинного обучения и алгоритмы обработки данных. Учатся создавать модели искусственного интеллекта, которые могут распознавать образы, обрабатывать естественный язык и принимать решения на основе данных.
5-й курс
В последний учебный год студенты получают навыки, которые помогут им выстроить командную работу в IT-проектах. Они разбираются в принципах работы в команде, а также навыках коммуникации и лидерства. Они учатся организовывать работу над проектом, распределять задачи между участниками команды, контролировать ход их выполнения и координировать взаимодействие с заказчиками и смежными подразделениями.
О вузе
Рейтинг портала
4.4
Рейтинг Яндекс
4.4
  • Полностью дистанционный формат
  • Можно совмещать с работой
  • Отсрочка от армии
  • Топ-3 сельскохозяйственных вузов РФ

По результатам международного рейтинга ARES, вуз ВГЛТУ входит в число лучших в РФ.

ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова относится к ведущим вузам по направлениям лесотехнической и сельскохозяйственной деятельности. Последние десять лет университет находится на первом месте среди российских лесотехнических вузов и занимает третье место среди сельскохозяйственных вузов РФ.

Работает более 90 лет. Единственный в России реализует комплексную программу по обучению в вузе кадров для работы в лесопользовании, плантационном лесоводстве, лесной генетике и селекции, экологии и природопользовании, ландшафтной архитектуре, борьбе с лесными пожарами и по ряду других направлений.

В вузе представлены все уровни образования: среднее профессиональное, бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура, докторантура. После колледжа можно поступить в Воронежский государственный лесотехнический университет на профиль бакалавриата и закончить его по ускоренной программе. Стоимость обучения в ВГЛТУ фиксируется на весь период учебы. 

Пройти дистанционное обучение в университете можно по специальностям: лесное дело, ландшафтная архитектура, экономика, менеджмент, юриспруденция, информационные системы и технологии, а также по другим актуальным направлениям. 

Университет гордится своим преподавательским составом: в нем работают 56 докторов наук, профессоров и 189 кандидатов технических наук. Они делают фундаментальные научные исследования, консультируют государственные и частные организации по профильным направлениям деятельности.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.Ф. МОРОЗОВА» (ВГЛТУ)

ОГРН: 1033600041584

Юр.адрес: 394087, ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, ВОРОНЕЖ ГОРОД, ТИМИРЯЗЕВА УЛИЦА, 8

Диплом бакалавра государственного образца
Диплом бакалавра государственного образца
Качественное и надежное обучение на основании

 

  • Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности, серия 90Л01, № 0008419

  • Свидетельства о государственной аккредитации, серия 90А01, № 0003292

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Свидетельство о государственной аккредитации
Проверить лицензию на сайте Рособрнадзора
(для проверки введите ИНН 3666012325)
Отзывы реальных студентов
Отзывы в Яндекс
Отзывы в Яндекс
110+ отзывов
4,4
Отзывы в Google
Отзывы в Google
190+ отзывов
4,4
Отзывы в 2ГИС
Отзывы в 2ГИС
24 отзыва
3,6
Отзывы в Отзовик
Отзывы в Отзовик
4 отзыва
5,0

Как проходит дистанционное обучение в ВГЛТУ

Учебный процесс полностью дистанционный. После зачисления студенты получают доступ к системе дистанционного обучения Moodle, в которой проходит обучение: выполняет задания, общается с преподавателями, проходит тесты. Также у студентов есть доступ к электронной библиотеке университета и другим крупным библиотекам. По окончании обучения выпускник получает диплом о высшем образовании бакалавра. 

Личный кабинет

На электронную почту приходит приказ о зачислении, пароль и логин для входа в систему онлайн-обучения. В личном кабинете можно посмотреть прогресс обучения, календарный и учебный планы, найти инструкции по работе с платформой или заказать справку. 

Личный кабинет
Лекции и семинары

Все пары, лекции и семинары проходят в онлайн-формате. Есть виртуальные лабораторные работы и наглядные 3D-модели. Темп обучения можно выбрать самостоятельно. 

Задания, тесты и ВКР в онлайн-режиме

Тестирование и все задания также можно пройти на платформе. Выпускная квалификационная работа защищается онлайн.

Электронная зачетка

В ней доступны все отметки за зачеты и экзамены каждого семестра. Можно перейти к дисциплине или посмотреть дополнительную информацию.

Электронная зачетка
Обратная связь преподавателей

Прямо на платформе можно написать сообщение любому из преподавателей дисциплин программы. Есть видео-консультации и форумы, где можно задать вопросы.

Обратная связь преподавателей
Дополнительные материалы

Студенты получают доступ к онлайн-библиотеке ВГЛТУ и электронным библиотекам Лань, Znanium и другим.

Дополнительные материалы
Диплом государственного образца

Выпускник ВГЛТУ получает диплом государственного образца. Дистанционный формат обучения в нем не указан. 

Так как вуз занимает авторитетные позиции в рейтингах, диплом ценится работодателями: как государственными, так и коммерческими организациями. 

Обратная связь от преподавателя
Обратная связь от преподавателя
В программу включены регулярные онлайн-консультации с преподавателем
Обучение с любого устройства
Обучение с любого устройства
Мобильное приложение. Можно читать и смотреть лекции, выполнять практические задания, находясь в любом месте, даже если под рукой нет компьютера
Общение с одногруппниками
Общение с одногруппниками
Чтобы чувствовать студенческую атмосферу и не оставить студентов один на один с обучением, для каждой группы создан индивидуальный чат

4 простых шага к поступлению

  • Шаг 1.
Заполните заявку
  • Шаг 2.
Подайте документы
Перечень документов для поступления:
  • Заявление
  • Документ об образовании
  • Паспорт
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (по усмотрению абитуриента)
  • Шаг 3.
Пройдите вступительные испытания
После школы После колледжа или вуза
После школы

Обязательные:

  • Профильная математика
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Физика
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
После колледжа или вуза

Обязательные:

  • Инженерная математика
  • Русский язык
  • Информационные технологии

Минимальный балл для поступления: 141

Проходной балл в 2022 году:

  • 39/100 Математика 
  • 40/100 Русский язык
  • 39/100 Физика
  • 44/100 Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Проходной балл после колледжа или вуза: 123

  • 40/100 Русский язык
  • 39/100 Инженерная математика
  • 44/100 Информационные технологии
  • Шаг 4.
Ожидайте зачисления
Отслеживайте себя в списках на сайте вуза
Поступить или задать вопрос
Стоимость обучения:
Заочно - от 23 000 рублей за семестр
  • Рассрочка
  • Налоговый вычет 13%
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера

Заполняя заявку и нажимая кнопку, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных

Полная стоимость обучения:
после школы - 226167 рублей
после колледжа или вуза - 180167 рублей
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!