- Дистанционное обучение
- Курсы
- Маркетинг, медиа, дизайн
- Маркетинг
- Курс «Стратегии маркетинга в сложном окружении»
Курс «Стратегии маркетинга в сложном окружении» в ЛИНК
Этот трехмесячный курс повышения квалификации ориентирован на специалистов по маркетингу и менеджеров среднего и высшего звена, интересующихся вопросами выбора и реализации маркетинговых стратегий в условиях современного быстроменяющегося окружения.
Курс изучается как курс по выбору в рамках программы MBA «Стратегия» (российский стандарт) после изучения курса «Стратегия». Курс позволяет выбрать специализацию при написании Диплома MBA.
Курс также может изучаться как самостоятельный учебный модуль. По окончании курса студент получает Сертификат Международного института менеджмента ЛИНК.
Содержание курса:
- маркетинг в условиях сложности: назначение маркетинга и основные источники сложности; модель маркетингового процесса; системный подход к сложности; сложные системы; теория хаоса и теория сложности; хаос и сложность; сложные адаптивные системы; дилемма контроля и хаоса в условиях быстрых изменений; применение теории сложности; ключевые области успеха в конкурентной борьбе; сложность и стратегия; сложность и конкуренция на основе фактора времени; сложность и обучение; сложность и стратегическая гибкость организации; сложность и маркетинг отношений; формы сложного поведения; трансакционные затраты и покупательское поведение;
- маркетинг взаимоотношений: история, истоки и современная практика; уровни и тактики; лояльность потребителей и маркетинг взаимоотношений; основные мотивы формирования взаимоотношений; ключевые элементы привлекательности для потребителей; взаимоотношения на потребительских и деловых рынках, взаимоотношения обслуживания; взаимоотношениями с ключевыми клиентами; маркетинг сетей связей; инструменты маркетинга взаимоотношений; затраты и выгоды маркетинга взаимоотношений; основные стратегические элементы формирования взаимоотношений с потребителями.
- формирование и поддержание брэндов: определение и понятие брэнда; модель процесса формирования и подержания брэндов; роль ценностей в формировании и подержание брэндов; соответствие ключевых ценностей брэнда ценностям потребителей и сотрудников организации; долгосрочные и краткосрочные цели брэнда; значение долгосрочных целей для развития брэнда и формирования приверженности потребителей и персонала; анализ привлекательности брэнда для дистрибьюторов и потребителей-организаций; оценка брэндов конкурентов; позиционирование брэндов; стратегии продвижения брэндов.
- международный маркетинг: влияние глобализации; типы международных маркетинговых стратегий; оценка международных рынков; источники конкурентного преимущества на международных рынках; выход на международный рынок; преимущества и ограничения различных рынков; неопределенность и риск; международная маркетинговая смесь; управление международным распределением; стандартизация и адаптация ценовой политики; стратегии продвижения в международном контексте; международный маркетинг на потребительских и деловых рынках; особенности международного маркетинга в сфере услуг.
Процесс обучения:
Курс преподается по дистанционной методике Открытого Университета. В течение 3-х месяцев Вы изучаете материалы книги курса. В каждой книге Вы найдете интерактивный стиль обучения, включающий в себя вопросы и задания, помогающие соотнести изученные идеи и концепции с собственной управленческой практикой.
Важной составляющей процесса обучения является работы в интернет-конференции курса. Обсуждение в интернет-конференции помогает выполнить письменную работу и детально проработать основные вопросы выбора и реализации маркетинговой стратегии в вашей организации.
Обучение завершается выполнением письменной работы, посвященной анализу маркетинговых стратегий вашей организации и выработке рекомендаций по совершенствованию деятельности организации в этой области.
Тьюториалы:
В процессе обучения будет организовано несколько групповых встреч для оказания Вам помощи в обучении. Эти встречи (тьюториалы), проводимые под руководством тьютора, могут иметь различные формы, такие, например, как обсуждение, деловая игра, семинар, коллективный анализ учебной ситуации. Тьюториалы призваны помочь Вам уточнить и расширить знания по вопросам, освещенным в книгах курса, научить применять изученные концепции в своей работе и дать возможность попрактиковаться в использовании приобретенных навыков.
Итог обучения:
По окончании курса студент получает зачет соответствующих дисциплин по программам MBA «Стратегия» и Сертификат Международного института менеджмента ЛИНК.
Документы для поступления
Международная образовательная сеть ЛИНК (LINK - Learning International NetworK) - организация сетевого типа, предоставляющая услуги международного уровня в области бизнес-образования.
Международный институт менеджмента ЛИНК объединяет около 80 учебных центров в России, странах СНГ и Балтии. В основе ее функционирования лежат единые технологии обучения, программы и стандарты, разработанные ОУ Великобритании - стратегическим партнером ЛИНК.
ЛИНК предлагает гибкий подход к учебе, который позволяет эффективно использовать для занятий любое свободное время (например, время в пути). Обучение ведется по системе открытого дистанционного обучения с поддержкой (уникальная технология «смешанного обучения» - англ. blended learning), которая сочетает в себе все лучшее от очной, заочной и дистанционной форм. Отметим, что технология blended learning – совместная разработка специалистов ЛИНК и Бизнес-школы Открытого университета Великобритании.
На сегодняшний день международный институт менеджмента ЛИНК является крупнейшей в России школой бизнеса. За время ее существования прошли подготовку и смогли повысить квалификацию более 75 000 специалистов.
Другие программы направления





