Дошкольное образование

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
К сожалению, поступить на данную программу временно нет возможности. Оставьте заявку, мы подберем другую программу обучения
О программе

Дошкольное образованиеНа проблемы в дошкольном образовании нужно обращать особое внимание. Всестороннее развитие детей является первоочередной задачей молодежной политики в нашей стране. Состояние речи у дошкольников в последнее время внушает обеспокоенность, как у родителей, так и у педагогов. Дети не умеют грамотно говорить, точно выражать мысли. Этому способствует несоблюдения норм общения самих родителей и пренебрежительное отношение к языку в окружении ребенка. Для решения данных проблем требуются квалифицированные специалисты для работы с детьми в дошкольных образовательных учреждениях. Лингвистический специалист должен обладать речевой культурой на высшем уровне и иметь педагогические способности. Необходимо знать особенности развития речи у детей на разных возрастных этапах. Знать эффективные механизмы и способы влияния на развитие речи и уметь их применять. Разрабатывать индивидуальный подход к каждому ребенку и действовать очень профессионально. Определять возможные причины отклонений у детей и особенности коррекции каждой из них. Уделять внимание психологическим аспектам работы с подрастающим поколением, творчески подходить к процессу общения ребенком. Уметь наладить коммуникативную деятельность с детьми. Каждый ребенок уникален и требует больших эмоциональных вложений со стороны лингвиста.


В нашей стране разрабатывается система образования третьего поколения, которая направлена на сохранение и приумножение опыта отечественных образовательных систем. Поэтому потребность в грамотных специалистах в области образования, в первую очередь дошкольного, возрастает с каждым годом.

Продолжительность обучения: 4 года и 6 месяцев.

Основные спецдисциплины:

  1. Основы педагогического мастерства и развития профессиональной компетентности воспитателя.
  2. Психология развивающего обучения.
  3. Организация дошкольного образования.
  4. Индивидуальное обучение и организация досуга детей в семье.
  5. Педагогическая валеология.
  6. Права детей в семье по семейному законодательству.
  7. Основы индивидуальной и групповой психотерапии.
  8. Теория и технология развития речи детей.

Другие программы направления

4.3
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
Стоимость: от 30 000 рублей за семестр
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!