Управление персоналом организации (Бакалавриат): второе высшее дистанционно в ММУ (Московский Международный Университет)

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
К сожалению, поступить на данную программу временно нет возможности. Оставьте заявку, мы подберем другую программу обучения
О программе

Управление персоналом - целенаправленная деятельность руководителей всех уровней управления организации, которая включает разработку стратегии кадровой политики, концепцию, принципы, методы и технологию управления персоналом.

Совокупность всех человеческих ресурсов, которыми обладает организация - ее главный ресурс, называют кадрами, персоналом организации. Следует сказать, что обычно термин «человеческие ресурсы» принимают в отношении потенциального состава работников организации, термины «кадры», «персонал» - в отношении ее фактического состава. При этом предпочтение отдается термину «персонал», так как он учитывает не только способность человека к труду, но и личностные качества работника.

Система управления персоналом, т.е. систематизированное и сознательное объединение людей, действующих в определенных целях, включает в себя как всякая система управления, субъект и объект управления.

Субъект управления - совокупность элементов системы, осуществляющих целевое воздействие на объект управления, - это аппарат управления, организующий и координирующий труд исполнителей. Деятельность аппарата управления заключается в том, чтобы определить, что делать, как и в какие сроки.

Объект управления - совокупность элементов системы (исполнителей), обеспечивающих достижение поставленных целей в соответствии с нормами и правилами, установленными субъектом управления и действующим законодательством.

Дисциплины по программе специальность управление персоналом изучаются следующие:

  • экономика предприятия,
  • экономика труда,
  • учет и налоги,
  • стратегия кадровой деятельности,
  • психология,
  • конфликтология,
  • этика личностных и трудовых взаимоотношений и др.

В какой должности я смогу работать?

Специальность менеджер по управлению персоналом имеет множество направлений, будучи специалистом по управлению персоналом, можно работать диагностом, тренер-менеджером, консультантом или администратором, обязанности которого объединяют три вышеперечисленные HR направления.

Грамотный кадровик — это находка предприятия любой сферы деятельности. Профессия позволяет развить свою карьеру от экономиста до директора по подбору персонала. Возможна деятельность не только в организациях, но и в отдельных кадровых агентствах. На плечи специалиста ложится сложная задача — выявлять кадры, которые способны не только принести компании пользу, но и сработаться с коллективом. Ежедневно кадровый работник сталкивается с планированием и отчетностью.

 Форма обучения:

  • Заочная (дистанционная).

Длительность обучения:

  • 4 года 6 месяцев.

Требования к абитуриентам:

Законченное первое высшее образование (бакалавр или специалист).

Дипломы:

Диплом с присвоением степени бакалавра государственного образца.

Другие программы направления

4.4
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
Стоимость: от 30 000 рублей за семестр
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!