Государственное и муниципальное управление (бакалавриат): дистанционное обучение

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
  • Идет набор на 2024 год
  • Онлайн-обучение
  • Срок обучения можно сократить на год
  • Качество обучения как на очном отделении
О программе

На дистанционной программе бакалавриата МосАП по профилю «Государственное и муниципальное управление» студенты изучают право, экономику, менеджмент и маркетинг. Учатся справляться с разными управленческими вопросами, устанавливать контакт с населением, организовывать работу ведомств и органов власти. После окончания вуза могут построить карьеру в коммерческих и некоммерческих организациях. Выпускники вуза МосАП получают диплом специалиста по государственному и муниципальному управлению.

Дистанционную программу высшего образования МосАП просто совмещать с работой даже в первые годы обучения. Для студентов есть места в компаниях — партнерах академии. Во время обучения уделяют внимание подготовке будущих руководителей и экспертов: вуз дает только необходимые для карьерного и профессионального роста знания и навыки. Все программы онлайн-обучения в АУП подходят под требования работодателей. Еще одно преимущество подготовки бакалавров в Московской академии предпринимательства — вуз ориентируется не только на российские, но и на мировые требования и стандарты.

Стоимость обучения: Очно-заочно - 36 800 рублей за семестр
  • Налоговый вычет 13%
     
    Подробности уточняйте у приемной комиссии вуза
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера
Форма обучения:
  • Очно-заочно: Учитесь когда удобно. Посещайте очные занятия онлайн
После школы После колледжа или вуза
После школы
Срок обучения: 4 года 6 месяцев
Вступительные испытания:

Обязательные:

  • Русский язык
  • Математика

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История
  • География
  • Информатика и ИКТ
  • Иностранный язык
После колледжа или вуза
Срок обучения: от 3 лет
Вступительные испытания:
  • Русский язык
  • Математика (гуманитарный профиль)
  • История (гуманитарный профиль)

Программа обучения на специалиста по государственному управлению

1-й курс
После поступления в вуз студенты знакомятся с основами государственного и муниципального управления. Учатся анализировать и критически оценивать исторические события и процессы, связанные с развитием административной системы управления. Это помогает лучше понимать современные проблемы в этой области. А еще учатся выстраивать командную работу и развивают лидерские качества.
2-й курс
На втором курсе студенты разбираются, как применять этические принципы в своей профессиональной деятельности. Учатся разрешать конфликты интересов, соблюдать конфиденциальность и обеспечивать прозрачность работы. А еще изучают структуру и функции органов государственного и муниципального управления, а также принципы их взаимодействия. Уделяют внимание разным отраслям права.
3-й курс
На третьем курсе студенты уделяют внимание узкопрофильным дисциплинам. Например, изучают планирование и бюджетирование, управление персоналом и кадровый документооборот. А еще осваивают методы принятия и исполнения управленческих решений в государственном и муниципальном управлении. Это в том числе помогает управлять рисками и конфликтами.
4-й курс
На этом курсе студенты знакомятся с административными регламентами государственных и муниципальных органов. Это позволяет обеспечивать прозрачность и законность деятельности, а также предотвращать коррупцию и другие злоупотребления. А еще изучают технологии электронного правительства, чтобы улучшать работу государственных учреждений и повышать качество жизни граждан.
О вузе
Рейтинг портала
4.2
Рейтинг Яндекс
4.2
  • полностью дистанционный формат
  • электронное портфолио
  • можно совмещать с работой
  • помощь с трудоустройством

Вуз МосАП работает при поддержке Правительства г. Москвы и готовит специалистов с прикладным опытом, которые в будущем могут стать руководителями и предпринимателями.

Также является лауреатом конкурса «Сто лучших вузов России». С 1997 года академия выпустила более 12 тысяч специалистов в сферах государственного управления, менеджмента, торговли, управления производством, финансов и экономики, юриспруденции. В дистанционном формате вуз предлагает обучение по более чем 20 направлениям. 

В МосАП можно пройти довузовскую подготовку, получить среднее профессиональное или высшее образование по программам бакалавриата и магистратуры. Обучение в вузе сочетает фундаментальные знания и практику, которая поможет молодым специалистам сходу влиться в работу и со временем занять руководящие должности или создать собственный бизнес.

Высокое качество образования в академии подтверждено международным знаком качества Unik, позволяющим выпускникам МосАП быть востребованными специалистами не только в России, но и за рубежом. На базе академии работает центр трудоустройства. Студентов не только готовят к собеседованиям, но и подбирают для них подходящие вакансии среди компаний-партнеров. У вуза есть партнерские договоренности с более чем 130 организациями.

Чтобы поступить в Московскую академию предпринимательства на дистанционное обучение, нужно пройти вступительное тестирование и ответить правильно не менее чем на 40% вопросов.

ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» (ЧУ ВО МОСАП)

ОГРН: 1027739402316

Юр.адрес: 125319, ГОРОД МОСКВА, ПЛАНЕТНАЯ УЛИЦА, 36

Диплом бакалавра государственного образца
Диплом бакалавра государственного образца
Качественное и надежное обучение на основании
  • Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности серии 90Л01, № 0009978
  • Свидетельства о государственной аккредитации серии 90А01, № 0003571
Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Свидетельство о государственной аккредитации
Проверить лицензию на сайте Рособрнадзора
(для проверки введите ИНН 7714111277)
Отзывы реальных студентов
Отзывы в Яндекс
Отзывы в Яндекс
100+ отзывов
4,2
Отзывы в 2ГИС
Отзывы в 2ГИС
80+ отзывов
4.9
Отзывы в Отзовик
Отзывы в Отзовик
10+ отзывов
4.9

Как проходит дистанционное обучение в МосАП

Студенты посещают виртуальные занятия, изучают теорию по учебным материалам академии, получают помощь при трудоустройстве. Обучения проходит на платформе MegaCampus, к ней подключены нескольких электронных библиотек и вузов. После обучения выпускник получает диплом о высшем образовании бакалавра или специалиста. 

Лекции

Лекции представлены в текстовом, аудио и видеоформате. Проходят прямые трансляции лекций прямо из аудиторий академии, смотреть онлайн их можно по желанию, все материалы сохраняются в записи.

Вуз проводит виртуальные лекции и вебинары, в том числе с приглашенными специалистами и представителями компаний, где можно задавать лектору вопросы.

У студентов есть постоянный доступ к учебным материалам, в том числе к зарубежным образовательным ресурсам.

Лекции
Практика и закрепление материала

Студенты выполняют практические задания, решают задачи и кейсы — работы проверяет преподаватель и дает подробную обратную связь.

Предусмотрено прохождение производственной практики с написанием отчета по ней. Академия помогает студентам найти место для практики. 

Практика и закрепление материала
Поддержка и обратная связь

Каждого студента на протяжении всего обучения сопровождают куратор, который помогает оперативно решать все вопросы по обучению.  

Центр трудоустройства помогает студентам составлять резюме, направляет на собеседования. Также на платформе есть онлайн-портфолио, которое можно заполнять в течение обучения. 

Поддержка и обратная связь
Расписание и статус оплаты в личном кабинете

В личном кабинете доступна вся информация по обучению: учебный план, список дисциплин, расписание занятий. 

Там же отображается текущий статус по оплате: стоимость обучения в МосАП, сумма, которая была внесена на счет. 

Расписание и статус оплаты в личном кабинете
Сессия и ВКР

Сессии нужно сдавать в конце каждого семестра. Зачеты и экзамены проходят в формате тестов. На тест дается 3 попытки, но куратор может увеличить их число. Оценки отображаются в электронной зачетной книжке. 

Тему выпускной дипломной работы студент выбирает из списка. В подготовке ее ему помогает научный руководитель. Он же пишет рецензию. Защита диплома проходит Zoom, студенту нужно заранее подготовить доклад на 57 минут и подключиться к конференции в установленные дату и время. 

Сессия и ВКР
Диплом государственного образца

После защиты диплома вы получите диплом государственного образца. В нем не указывается, что обучение проходило дистанционно. Можно заказать приложение к диплому международного образца — его составят на нужном языке. 

Диплом можно забрать в Москве лично или вуз отправит его по почте. 

Диплом государственного образца
Обратная связь от преподавателя
Обратная связь от преподавателя
В программу включены регулярные онлайн-консультации с преподавателем
Обучение с любого устройства
Обучение с любого устройства
Мобильное приложение. Можно читать и смотреть лекции, выполнять практические задания, находясь в любом месте, даже если под рукой нет компьютера
Общение с одногруппниками
Общение с одногруппниками
Чтобы чувствовать студенческую атмосферу и не оставить студентов один на один с обучением, для каждой группы создан индивидуальный чат

4 простых шага к поступлению

  • Шаг 1.
Заполните заявку
  • Шаг 2.
Подайте документы
Перечень документов для поступления:
  • Паспорт
  • Документ об образовании
  • 4 фотографии размером 3 × 4 см
  • Медицинская справка (при необходимости)
  • Шаг 3.
Пройдите вступительные испытания
После школы После колледжа или вуза
После школы

Обязательные:

  • Русский язык
  • Математика

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История
  • География
  • Информатика и ИКТ
  • Иностранный язык
После колледжа или вуза
  • Русский язык
  • Математика (гуманитарный профиль)
  • История (гуманитарный профиль)

Минимальный балл для поступления: 85

Проходной балл в 2024 году

  • 36/100 Русский язык
  • 27/100 Математика
  • 42/100 Обществознание
  • 40/100 Информатика и ИКТ
  • 32/100 История
  • 22/100 Иностранный язык
  • 37/100 География
  • Шаг 4.
Ожидайте зачисления
Отслеживайте себя в списках на сайте вуза
Поступить или задать вопрос
Стоимость обучения:
Очно-заочно - 36 800 рублей за семестр
  • Налоговый вычет 13%
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера

Заполняя заявку и нажимая кнопку, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных

Другие программы специальности

4.3
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.2
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
3.9
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
Полная стоимость обучения:
после школы - 331200 рублей
после колледжа или вуза - 220800 рублей
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!