Бухгалтерский учет, анализ и аудит (бакалавриат): дистанционное обучение

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
  • Идет набор на 2024 год
  • Онлайн-обучение
  • Срок обучения можно сократить на 1 год
  • В программе используется кейс-обучение
О программе

На дистанционной программе бакалавриата МЭБИК по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» студенты учатся вести бухгалтерский учет, делать финансовый анализ и аудит деятельности компании. Изучают информационные бухгалтерские системы и разбираются в особенностях бухучета на малых предприятиях, в банках, бюджетных и торговых организациях. Выпускники вуза МЭБИК получают квалификацию бухгалтера.

Дистанционное обучение в МЭБИК использует технологии кейс-обучения, чтобы давать студентам больше практических знаний. Еще одной особенностью онлайн-подготовки бакалавров в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса является то, что вуз с вниманием относится к каждому студенту: преподаватели и кураторы много общаются с каждым, подбирают индивидуальный подход, объясняют сложные вопросы. При конкурентной стоимости программ высшего образования в вузе работают высококвалифицированные преподаватели, которые применяют современные методики и стремятся сделать обучение полезным и информативным.

Стоимость обучения: Очно-заочно - от 18 000 рублей за семестр
  • Рассрочка
     
    Подробности уточняйте у приемной комиссии вуза
  • Налоговый вычет 13%
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера
Код и специальность:
38.03.01 «Экономика»
Форма обучения:
  • Очно-заочно: Учитесь когда удобно. Посещайте очные занятия онлайн
После школы После колледжа или вуза
После школы
Срок обучения: 4 года 6 месяцев
Вступительные испытания:

Обязательные:

  • Математика
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История 
  • Иностранный язык
После колледжа или вуза
Срок обучения: от 3 лет 6 месяцев
Вступительные испытания:

Обязательные:

  • Основы экономики
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История 
  • Иностранный язык

Программа обучения на специалиста по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

1-й курс
После поступления в вуз студенты на курсах микро- и макроэкономики изучают основы и принципы экономики, которые пригодятся им в профессии бухгалтера. Чтобы аргументированно и понятно излагать свои мысли и выводы, учатся культуре речи и получают навыки делового общения. Уделяют внимание и базовым предметам, таким как математика, информатика, основы права, иностранный язык.
2-й курс
На втором курсе студенты изучают методы математической статистики, чтобы использовать их в экономических расчетах. Знакомятся с финансовой системой и принципами ее работы. Разбирают, какие финансовые институты существуют, как работают банки и кредитные инструменты. Осваивают принципы ведения корпоративных финансов. Начинают погружение в бухучет и бухгалтерское дело.
3-й курс
На третьем курсе студенты уделяют много внимания нюансам бухучета. Учатся вести его на малых предприятиях и в торговле. Знакомятся с информационными бухгалтерскими системами и разбираются, как в них работать. Изучают, как составлять и учитывать первичную документацию и бухгалтерскую и финансовую отчетность. Разбираются с особенностями налогообложения и налоговой отчетности.
4-й курс
На этом курсе студенты знакомятся с особенностями аудита и анализа. Учатся делать ревизии и проверки, в том числе налоговые. Изучают, как готовить управленческую отчетность. Разбираются, как вести бухучет в банках и бюджетных организациях. Знакомятся с бухучетом во внешнеэкономической деятельности и международными стандартами аудита. Разбирают принципы финансового консалтинга. Проходят практикум по бухучету.
О вузе
Рейтинг портала
4.6
Рейтинг Яндекс
4.6
  • полностью дистанционный формат
  • внутренняя система качества
  • можно совмещать с работой
  • индивидуальный подход

Вуз МЭБИК работает с 1994 года и обучает студентов по востребованным направлениям менеджмента, бизнеса и экономики.

Предлагает получить высшее образование онлайн по шести направлениям: информатике, экономике, менеджменту, госуправлению, HR, рекламы и связей с общественностью. 

В МЭБИК реализовано несколько уровней образования: высшее по программам бакалавриата и магистратуры и дополнительное — в рамках курсов повышения квалификации и профпереподготовки. Также можно получить второе высшее образование. 

Занятия ведут преподаватели, у которых есть практический опыт в выбранных ими сферах деятельности. Некоторые имеют научные степени кандидатов наук. 

В вузе есть внутренняя система качества. Благодаря ей образовательные программы остаются актуальными. Кроме того, институт стремится использовать инновационные методики и технологии обучения в вузе. Еще одним своим преимуществом он называет индивидуальный подход к каждому студенту. 

Стоимость обучения в МЭБИК на дистанционном формате ниже, чем на очном. Чтобы поступить в Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, нужны результаты ЕГЭ. Для тех, кто не сдавал ЕГЭ, предусмотрены вступительные испытания, которые вуз проводит самостоятельно. 

Обучение только на коммерческой основе, бюджетных мест в институте нет.

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУРСКИЙ ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА, ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА» (МЭБИК)

ОГРН: 1024600966422

Юр.адрес: 305000, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУРСК ГОРОД, РАДИЩЕВА УЛИЦА, 35

Диплом бакалавра государственного образца
Диплом бакалавра государственного образца
Качественное и надежное обучение на основании
  • Бессрочной государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности серии 90Л01, № 0008037

  • Свидетельства о государственной аккредитации серии 90А01, № 0001324

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Свидетельство о государственной аккредитации
Проверить лицензию на сайте Рособрнадзора
(для проверки введите ИНН 4632005963)
Отзывы реальных студентов
13 проверенных отзывов
Отзывы в Яндекс
Отзывы в Яндекс
40+ отзывов
4,6
Юлия Знахаренко
Огромная благодарность всем преподавателям МЭБИК! Я училась на факультете менеджмента, окончила в 2008 г. Это было моё второе высшее. И знаете, хочу сказать одну вещь: учиться хотелось! На занятия бежали бегом, бросая все дела! Потому что душа есть у этого заведения!
Подробнее
Елена
Добрый день! Если бы у меня был выбор ещё раз пройти обучение, то я всё равно выбрала бы МЭБИК. Качество обучения на высоте, активная студенческая жизнь, преподаватели просто высший класс (Ямпольскому, Левшиной, Кликунову моя особая признательность). А самое главное Галине Павловне, на 5м курсе я ездила в Германию по программе от института, это одно из самых ярких впечатлений!!! Березина Елена, выпуск 2010, профиль «Мировая экономика».
Подробнее
Юлия
Курский МЭБИК – действительно хороший институт, всем рекомендую! Закончила несколько лет назад, ни разу не пожалела, что выбрала его! Высококлассное образование, профессиональный преподавательский состав. Кроме этого, в МЭБИК насыщенная студенческая жизнь. Этот ВУЗ для молодежи, которая, хочет добиться в своей жизни большего чем просто довольствоваться низкооплачиваемой работой. Благодаря обучению в МЭБИК я нашла высокооплачиваемую работу в крупной компании в должности руководителя высшего звена.
Подробнее
Дмитрий
Отличный ВУЗ хоть и региональный. Думал будет хуже, но нет, приятно удивляют. Лекции современные, преподаватели требовательные, портал удобный. В общем кто ищет надежный ВУЗ по приемлемой цене, да ещё и с нормальным качеством обучения, то смело сюда, рекомендую! А так, каждый решает сам...
Подробнее
Сергей
Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от учебе в МЭБИК. В этом институте я получал второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление. Учился заочно. Так вот, в этом институте очень комфортная психологическая обстановка, преподаватели профессионалы своего дела, к каждому студенту индивидуальный подход, при этом, уровень знаний, которые студенты получают в этом ВУЗе очень высок. Из него выходят профессионалы своего дела. Хочу также отметить, что руководство ВУЗа не скупится на приобретение учебной литературы, в библиотеке есть практически все необходимые учебники, справочники законы, периодика. В общем, МЭБИК - это правильный выбор для людей, которые хотят получить новейшие знания в уютной обстановке и быть конкурентоспособными на рынке труда. Советуем тем, кому нужно именно качественное образование!
Подробнее

Как проходит дистанционное обучение в МЭБИК

Все обучение, кроме защиты диплома, происходит онлайн. Студенты изучают лекции и дополнительные материалы, выполняют тесты и практические работы. Для защиты дипломной работы нужно будет приехать в вуз. Выпускник получает диплом о высшем образовании бакалавра или специалиста. 

Личный кабинет студента

Сразу после зачисления студент получает доступ в личный кабинет платформы для онлайн-обучения. В нем можно учебный график, все учебные материалы, примеры оформления курсовых и практических работ и другую информацию. 

Личный кабинет студента
Лекции

Лекции по дисциплинам представлены в текстовом виде и доступны 24/7. 

Также по каждому предмету есть ссылки на дополнительные материалы.

Лекции
Проверка знаний, сессии и ВКР

Все экзамены и зачеты сдаются онлайн. Для дисциплин есть обязательные задания и методические рекомендации по их выполнению. Это могут быть тесты или практические работы. 

Выполненную работу проверяет преподаватель и выставляет за нее отметку. Если отметка не устраивает, можно попросить добавить число попыток для повторной сдачи. 

 Защита дипломной работы происходит очно, для нее надо будет приехать в институт. 

Проверка знаний, сессии и ВКР
Поддержка и обратная связь

Все обучение студента сопровождает куратор. Ему можно задать все возникающие вопросы. 

В случае технических сложностей можно обратиться в техподдержку. 

Диплом государственного образца

После обучения выпускник получает диплом государственного образца. В нем не указывается дистанционный формат. 

Диплом государственного образца
Обратная связь от преподавателя
Обратная связь от преподавателя
В программу включены регулярные онлайн-консультации с преподавателем
Обучение с любого устройства
Обучение с любого устройства
Мобильное приложение. Можно читать и смотреть лекции, выполнять практические задания, находясь в любом месте, даже если под рукой нет компьютера
Общение с одногруппниками
Общение с одногруппниками
Чтобы чувствовать студенческую атмосферу и не оставить студентов один на один с обучением, для каждой группы создан индивидуальный чат

4 простых шага к поступлению

  • Шаг 1.
Заполните заявку
  • Шаг 2.
Подайте документы
Перечень документов для поступления:
  • Заявление
  • Документ об образовании
  • Паспорт
  • Документ о смене имени и фамилии (если они менялись)
  • 4 фотографии 3 х 4 см
  • Шаг 3.
Пройдите вступительные испытания
После школы После колледжа или вуза
После школы

Обязательные:

  • Математика
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История 
  • Иностранный язык
После колледжа или вуза

Обязательные:

  • Основы экономики
  • Русский язык

Один предмет на выбор:

  • Обществознание
  • История 
  • Иностранный язык

Минимальный балл для поступления: 111

Проходной балл в 2024 году

39/100 Математика 

42/100 Русский язык

42/100 Обществознание

35/100 История

30/100 Иностранный язык

  • Шаг 4.
Ожидайте зачисления
Отслеживайте себя в списках на сайте вуза
Поступить или задать вопрос
Стоимость обучения:
Очно-заочно - от 18 000 рублей за семестр
  • Рассрочка
  • Налоговый вычет 13%
  • Образовательный кредит
    3% от Сбера

Заполняя заявку и нажимая кнопку, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных

Другие программы специальности

4.3
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.3
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.3
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.2
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
Полная стоимость обучения:
после школы - 162000 рублей
после колледжа или вуза - 126000 рублей
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!